You are using an outdated browser. For a faster, safer browsing experience, upgrade for free today.

Resultate

2018
20. Juni UBS Kids Cup Kantonalfinal (60m, Ballwurf und Weitsprung)

Jahrgang 2005: Nicolas 6. Rang 1270 Punkte (9.16s/3.96m/38.20m)

Jahrgang 2009: Mathea 16. Rang 700 Punkte (10.36s/2.98m/10.27m)

Jahrgang 2010: 3. Yara 583 Punkte (11.33s/2.74m/13.72m)

Jahrgang 2011: 10. Eric 363 Punkte (11.21s/2.59m/ 8.92m); 15. Andrin 300 Punkte (11.92s/2.62m/8.41m); 17. Ben 250 Punkte (12.46s/2.75m/6.19m)

2. Juni UBS Kids Cup 3-Kampf (60m, Ballwurf und Weitsprung)

Anna 909 Punkte (9.90s, 3.36m, 13.10m)

Mathea 799 Punkte (10.10s, 3.17m, 11.15m)

Megan 180 Punkte (13.93s, 2.06m, 6.82m)

Jonathan 868 Punkte (10.16s, 3.41m, 27.02m)

Adam 456 Punkte (11.49s, 2.73m, 15.70m)

Jonas 421 Punkte (11.52s, 2.41m, 16.85m)

Eric 354 Punkte (11.15s, 2.46m, 9.23m)

Ben 287 Punkte (12.35s, 2.70m, 8.47m)

Andrin 271 Punkte (12.05s, 2.45m, 8.77m)

Vittorio 261 Punkte (11.97s, 2.11m, 8.20m)

Andrew 116 Punkte (13.66s, 1.80m, 9.48m)


2. Juni UBS Kids Sprint Kantonalfinal

60m Anna 9.76s; Jonathan 9.99s

50m Ben 10.29s; Andrin 10.18s

3. Rang bei den Knaben 2011 Vittorio 9.77s

1. Rang und somit Kantonalmeister Knaben 2011 Eric 9.34s

1. Rang und somit Kantonalmeisterin Mädchen 2009 Mathea 8.80s


18. Mai Sempacherseelauf

34. Lina 3:29.8min


5. Mai Frühjahrs Meeting Zug

50m U10

Mathea 8.85s; Sandra 10.25s; Michelle 10.25s Andrin 10.02s


Weitsprung

Andrin 1.86m; Mathea 2.77m; Michelle 1.96m; Sandra 1.72m


1000m

Mathea 4:33.17min; Lina 4:34.46min; Sandra 4:52.53min; Michelle 4:55.78min


24. April UBS Kids Cup

3. Nicolas 1255 Punkte (60m 9.06s Weitsprung 4.00m Ballwurf 34.83m)


2017
UBS Kids Cup Kantonalfinal Zug

17. Luke 817 Punkte; 20. Lucas 670 Punkte; 1. Raphael 531 Punkte

DANK DEM SIEG, DARF RAPHAEL AM UBS KIDS CUP SCHWEIZER FINAL TEILNEHMEN. HERZLICHE GRATULATION


Kantonalmeisterschaften 50m

6. Lucas 8.67s

1. Raphael 9.19s KANTONALMEISTER BEI DEN JUNGS 2010


UBS Kids Cup Ausscheidung Zug

7. Luke 866 Punkte; 7. Lucas 744 Punkte; 3. Raphael 449 Punkte; 26. Anna-Sofia 807 Punkte


Innerschweizer Einkampfmeisterschaften 2000m Bahn

5. Tom 7:29.22min


Sempacherseelauf

26. Lina 3:27min; 2. Nicolas 20:17min; 4. Tom 21:42min; 2. Alisha 20:20min


Eröffnungsmeeting Cham

1000m Bahn Tom 3:27.67min


Quer durch Zug

Jungs Jahrgang 2004/2005

5. Rang Team (Lazar/Dea/Tom/Nici/Maurin)


Bremgarten Reusslauf

20. Rang Nicolas 27:52min

23. Rang Tom 27:53min